한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

2018-10-22 09;43;00_0.jpg

12세부 우승 류창민(안동용상초) 조나형(주문진초)

 

류창민(안동용상초)과 조나형(주문진초)이 제24회 한국초등연맹회장배 전국테니스대회에서 12세부 남녀 정상을 차지했다.

 

18일 강원도 양구테니스파크 테니스장에서 열린 대회 결승전에서 류창민이 시드 2번 청천초의 김무빈을 6-3,6-0으로 압도하며 12세부 전국대회 우승의 영광과 남자부 초등랭킹 1위에 등극하였다.

여자 12세부 결승에 나선 시드1번 조나형(주문진초)은 시드2번 양우정(동춘천초)를 상대로 6-3,6-1로 승리를 거두고 정상에 올라 여자부 초등랭킹 1위에 올랐다.

 

한편 10세부 남자 단식에서 시드3번 주성준(신백초)선수가 4강에서 시드1번 조민혁(전주금암초)을 7-6(6) 5-7 [10-4] 접전 끝에 이기고 결승에 올라 시드2번 지시온(서울배봉초)을 6-3, 6-1로 이기고 정상을 차지하였다. 10세부 여자 단식 정상은 문막초의 이다연을 7-5,6-1 으로 물리친 이지원(서울홍연초)에게 돌아갔다.

 

새싹부 남자단식은 김상도(효신초)선수가 이현민(원곡초)선수를 6-1로 가볍게 이기고 우승하였으며 새싹부 여자단식에서는 최희우(서울토성초)가 박하안(서울영훈초)을 6-2로 승리하며 우승을 차지하였다.

 

s_KakaoTalk_20181020_102457130.jpg

남자 12세부 우승 류창민(안동용상초)

 

s_KakaoTalk_20181020_102501389.jpg

여자 12세부 우승 조나형(주문진초)

 

s_KakaoTalk_20181020_102505629.jpg

남자 10세부 우승 주성준(신백초)

 

s_KakaoTalk_20181020_102452685.jpg

여자 10세부 우승 이지원(서울홍연초)

 


  1. 제5회 윌슨배 테니스대회 병아리부 이상현(옥산초) 홍수연(리라초) 우승

    제5회 윌슨배 전국초등학교 테니스대회가 11월 2일부터 4일까지 연천공설운동장 테니스장에서 열렸다. 지난해까지 윌슨배 그린. 레드볼 대회로 진행되었지만 올해 10, 12세부까지 확대하여 윌슨배 전국초등학교 테니스대회로 확대 개최되어 테니스 꿈나무 선...
    Date2018.11.06
    Read More
  2. 제5회 윌슨배 테니스대회 첫날 예선전 경기 치러

    제5회 윌슨배 전국초등학교 테니스대회가 11월 2일부터 3일간 연천군 연천공설운동장 테니스장에서 300여명의 선수와 학부모, 임원이 참석한 가운데 개최되어 대회 첫 날 각부 예선전이 치러졌다. 지난해까지 윌슨배 그린. 레드볼 대회로 진행되었지만 올해 1...
    Date2018.11.03
    Read More
  3. 제24회 회장배 류창민 조나형 12세부 남녀 단식 우승

    12세부 우승 류창민(안동용상초) 조나형(주문진초) 류창민(안동용상초)과 조나형(주문진초)이 제24회 한국초등연맹회장배 전국테니스대회에서 12세부 남녀 정상을 차지했다. 18일 강원도 양구테니스파크 테니스장에서 열린 대회 결승전에서 류창민이 시드 2번...
    Date2018.10.21
    Read More
  4. 의정부시, 송산초 오지윤 선수 전국 테니스대회 우승

    10월 16일 강원 양구 테니스파크와 양구 중·고등학교 테니스코트에서 열린 제24회 한국초등학교테니스연맹 회장배 전국 초등학교 테니스대회 새싹부 복식에서 오지윤(의정부시)-최정인(창원시)이 박규리(여주시)- 이수경(여주시)을 꺾고 우승의 기쁨을...
    Date2018.10.18
    Read More
  5. 제24회 회장배 전국 테니스대회 여흥초 새싹부 입상

    제24회 한국초등테니스연맹 회장배 전국초등학교 테니스대회가 이달 13일 부터 18일까지 6일간 양구테니스파크 및 양구중고테니스장에서 진행되었다 여주 여흥초등학교 테니스부에서 출전하여 여자복식 새싹부 2위 박규리선수, 이수경선수, 여자복식 새싹부 3...
    Date2018.10.17
    Read More
  6. 2018 최우수 꿈나무 시상식 양구 KCP호텔에서 열려

    2018 초등 테니스 최우수 꿈나무 시상식이 제24회 초등연맹 회장배 대회를 맞이하여 지도자 및 대회 관계자 등 120 여명이 참가한 가운데 양구 KCP 호텔 연회장에서 개최되었다. 2018년 최우수 선수로 남자부에 서정훈(안동용상초) 선수와 여자부에 최온유(남...
    Date2018.10.14
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 Next
/ 63
제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

서울특별시 영등포구 도영로 22길 31 (영등포동, 서울영원초등학교)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)