한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

12세부 남자 단식 결승에 진출한 류창민(왼쪽), 조세혁(오른쪽)  
 
류창민(안동 용상초)과 조세혁(전주 금암초)이 12세부 남자 단식 우승을 놓고 경쟁하게 되었다. 26일(화) 김천종합스포츠타운 테니스장에서 열린 FZ 포르자 전국종별테니스대회 12세부 남자 단식 준결승에서 류창민은 맹민석(서울 홍연초)를 6-1, 6-0으로 이기고 결승에 진출했고, 조세혁은 이지성(안동 용상초)을 6-0, 6-3으로 누르고 대망의 결승에 진출했다.
결승에 진출한 류창민은 올해 열린 주말리그 두 개 대회(안동 웅부배, 제주 탐라배)와 창원과 김천에서 열린 초등학교 테니스대회 12세부 남자 단식을 모두 석권했고 이번 대회까지 우승을 이어 나갈지 주목을 받고 있다.
 
12세부 여자 단식 우승을 다투게 된 조나형(왼쪽), 김아경(오른쪽)
 
12세부 여자 단식 준결승에서는 김아경(서울 홍연초)이 끈질긴 수비력을 보이며 양우정(동춘천초)에게 승리를 거두고 결승에 진출했고, 대회 1번 시드를 받은 조나형(주문진초)은 최민지(부천 G스포츠클럽)를 맞아 세 게임만 내주고 승리를 가져오며 우승을 놓고 김아경과 경쟁하게 되었다.
 
10세부 남자 단식에서는 김동민(동홍초)이 1번 시드의 조민혁(전주 금암초)을 1-6, 6-4, [10-8]로 역전승을 거두는 이변을 연출하며 결승에 진출했다.
 
김동민은 첫 세트를 쉽게 내주며 어려운 경기가 예상됐으나, 두 번째 세트 4-4에서 집중력을 보이며 두 게임을 연속으로 따냈고, 마지막 매치타이브레이에서도 흔들리지 않는 집중력을 보이며 신승을 거두고, 결승에서 유승준(전곡초)과 우승을 다투게 되었다.
 
10세부 여자 단식은 예상대로 1번 시드의 추예성(양구초)이 결승에 진출, 준결승에서 박규리(양구 비봉초)를 이기고 결승에 진출한 문채원(전곡초)과 한판 승부를 벌이게 되었다.
 
한편 26일 열린 12세부 남자 복식 결승에서는 김인렬, 류창민(이상 안동 용상초)이 우승을 차지했고, 여자 복식에서는 손하윤, 최민지(부천 G스포츠클럽)가 우승 메달을 목에 걸었다.
 
그리고 10세부 남자 복식에서는 유승준, 하효진(이상 전곡초)이 우승의 기쁨을 누렸고, 여자 복식에서는 박예서(명선초), 이수경(여흥초)가 우승 메달을 차지했다.
 
10세, 12세부 남녀 단식 결승만을 남겨둔 이번 대회는 27일(수) 6일간의 대회일정을 마무리하게 된다.
 
FZ 포르자 전국종별테니스대회 복식 결과
12세 남자부
우  승 : 김인렬, 류창민(이상 안동 용상초)
준우승 : 맹민석, 황동현(이상 서울 홍연초)
 
12세 여자부
우  승 : 손하윤, 최민지(이상 부천 G스포츠클럽)
준우승 : 양우정, 이서아(이상 동춘천초)
 
10세 남자부
우  승 : 유승준, 하효진(이상 전곡초)
준우승 : 김원민, 박현빈(이상 안동 용상초)
 
10세 여자부
우  승 : 박예서(명선초), 이수경(여흥초)
준우승 : 박규리, 안순민(이상 양구 비봉초)
 
12세부 남자복식에서 우승한 류창민, 김인렬(이상 안동 용상초)
 
12세부 남자복식에서 준우승한 맹민석, 황동현(이상 서울 홍연초)
 
12세부 여자복식에서 우승한 손하윤, 최민지(이상 부천 G스포츠클럽)
 
12세부 여자복식에서 준우승한 양우정, 이서아(이상 동춘천초)
 
10세부 남자 복식에서 우승한 유승준, 하효진(이상 전곡초)
 
10세부 남자 복식에서 준우승한 김원민, 박현빈(이상 안동 용상초)
 
10세부 여자 복식에서 우승한 박예서(명선초), 이수경(여흥초)
 
10세부 여자 복식에서 준우승한 안순민, 박규리(이상 양구 비봉초)

  1. 제23회 초등연맹 회장기 테니스대회 전북 순창에서 개최

    제23회 한국초등테니스연맹 회장기 전국 초등학교 테니스 대회가 순창공설운동장 테니스코트장에서 4월 27일부터 5월 2일까지 6일간의 일정으로 개최된다. 한국초등테니스연맹과 순창군이 주최한 이번 대회는 전국 초등학교에서 440여명의 선수와 임원.학부모...
    Date2019.04.22
    Read More
  2. 제15회 국토정중앙배 테니스대회 12일부터 양구에서 개최

    강원도 양구군에서 12일~ 15일까지 나흘간 한국초등테니스연맹이 주최 및 주관하고, 양구군체육회와 양구군문화·스포츠마케팅추진위원회가 공동 후원하는 ‘제15회 국토정중앙배 전국 초등학교 테니스대회’가 양구테니스파크 테니스코트에...
    Date2019.04.08
    Read More
  3. [종별 10, 12] 류창민, 조나형 12세부 남녀단식 우승

    12세부 남자 단식에서 우승을 차지한 류창민의 포핸드 초등부의 강자 류창민(안동 용상초)이 FZ 포르자 전국종별테니스대회 12세부 남자 단식 결승에서 조세혁(전주금암초)에게 4-6, 6-4, 6-2 세트스코어 2대1로 역전승을 거두고 우승을 차지했다. 27일 열린 ...
    Date2019.03.28
    Read More
  4. [종별10,12] 류창민, 조세혁 12세부 남자 단식 결승 진출

    12세부 남자 단식 결승에 진출한 류창민(왼쪽), 조세혁(오른쪽) 류창민(안동 용상초)과 조세혁(전주 금암초)이 12세부 남자 단식 우승을 놓고 경쟁하게 되었다. 26일(화) 김천종합스포츠타운 테니스장에서 열린 FZ 포르자 전국종별테니스대회 12세부 남자 단...
    Date2019.03.27
    Read More
  5. [종별 10,12] 전국종별대회 결승으로 가는 길목

    12세부 남자 단식 준결승 진출에 성공한 후 환하게 웃는 이지성 FZ 포르자 2019년도 전국 종별테니스대회 12세부 남자 단식 준준결승에서 이지성(안동 용상초)이 2번 시드 김무빈1(인천 간석초)을 이기고 준결승에 진출했다. 대회 4일째인 25일 김천종합스포...
    Date2019.03.26
    Read More
  6. [종별 10,12] 전국 종별 테니스대회 8강 진출자 가려

    전국 종별 테니스대회 12세부 남자 단식 8강에 진출한 황동현(서울홍현초) 김천종합스포츠타운 테니스장에서 열리고 있는 전국 종별 테니스대회 10세부, 12세부 단식 8강 진출자가 가려졌다. 대회 3일째인 24일 열린 남자 12세부 단식 16강 경기에서 류창민(...
    Date2019.03.25
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 Next
/ 64
제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

서울특별시 영등포구 도영로 22길 31 (영등포동, 서울영원초등학교)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)