한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

제74회 전국학생테니스선수권대회 12세부 남자 단식 16강에 진출한 맹민석
 
지난 6일(목)부터 강원도 양구군 양구테니스파크와 양구중, 고등학교에서 열리고 있는 제74회 전국학생테니스선수권대회 12세부 남녀 단식 16강 진출자가 가려졌다.
 
남자 12세부 단식에서는 대회 1번 시드를 받은 김무빈(인천 간석초)을 비롯해 2번 시드의 맹민석(서울 홍현초), 3번 시드의 조세혁(전주 금암초), 4번 시드의 황동현(서울 송현초) 등 상위 시드를 받은 선수들이 순항하고 있다. 특히 맹민석은 16강이 결정된 8일 경기까지 단 한 게임만 내주며 최고의 기량을 선보이고 있다.
 
여자 12세부 단식에서도 조나형(주문진초)이 한가연(시흥 매화초)을 6-1, 6-2로 누르고 16강에 진출했고, 양우정(동춘천초), 김아경(서울 홍연초), 최민지(부천 G 스포츠클럽) 등도 좋은 기량을 보이며 16강에 진출했다.
 
한편 4게임 3세트 경기로 치러지고 있는 10세부 남자 경기에서는 조민혁(전주 금암초)이 양다니엘(소일초)을 4-1, 4-1로 물리치고 준준결승(8강)에 진출했다. 경기에는 졌지만, 초등부에서는 보기 드문 원핸드 백핸드를 구사하는 양다니엘은 많은 학부모와 대회 관계자들의 관심을 받기도 했다.
 
유승준(전곡초), 김동윤(서울 토성초), 오승민(직산초) 등도 준준결승에 진출해 준결승 진출을 노리게 됐다.
 
10세부 여자 단식 준준결승에 진출한 황지원(서울 홍연초)
 
여자 10세부에서는 황지원(서울 홍연초)이 대회 6번 시드를 받은 박규리(양구 비봉초)에게 4-5(4), 4-2, [11-9]로 역전승을 거두며 8강에 진출했고, 추예성(양구초), 안순민(양구 비봉초), 박예서(명선초) 등도 순항을 거듭하며 준준결승에 진출했다.
 
단식 경기 후 벌어진 복식 경기에서는 남자 12세부의 맹민석, 황동현(이상 서울 홍현초)과 권기훈(안동 용상초), 조세혁(전주 금암초)이 준결승에서 만나 결승 진출을 다투게 됐고, 박시준, 이정민(서울 구의초)과 서현석(시흥 매화초), 정연수(제주북초)도 준준결승에서 승리를 거두고 준결승에서 만나게 됐다.
 
12세부 여자 복식에서는 1번 시드의 손하윤, 최민지(이상 부천 G스포츠클럽), 2번 시드의 이하음, 임사랑(안동 용상초)등이 준결승에 진출했다.
 
10세부 남녀 복식에서는 배현서, 유승준(이상 전곡초)등 1번부터 4번까지 시드를 받은 팀 모두가 준결승에 진출해 결승 진출을 노리게 됐다.
 
6일 개막된 제74회 전국학생테니스선수권대회는 11일까지 6일간 10세부와 12세부 경기가 열리게  되며, 우승자는 8월 16일(금)부터 18일(일)까지 중국 심천에서 열리는 2019 젬데일 스포츠 인터내셔널 주니어 투어 파이널 대회 출전하게 된다.[대테뉴스]
 
10세부 여자 단식 준준결승에 진출한 최희우
 
12세부 남자 단식 16강에 진출한 박재우

  1. [제74회 학생선수권] 박지완(신안초) 준결승 진출

    12세부 남자 단식 준결승에 진출한 박지완 박지완(신안초)이 74회 전국학생테니스선수권대회 12세부 남자 단식 준결승에 진출했다. 9일 양구테니스파크에서 열린 준준결승에서 박지완은 1번 시드를 받고 출전한 김무빈(인천 간석초)을 만나 힘겨운 승부가 예...
    Date2019.06.10
    Read More
  2. [제74회 학생선수권] 김무빈, 맹민석등 남자 단식 16강 진출

    제74회 전국학생테니스선수권대회 12세부 남자 단식 16강에 진출한 맹민석 지난 6일(목)부터 강원도 양구군 양구테니스파크와 양구중, 고등학교에서 열리고 있는 제74회 전국학생테니스선수권대회 12세부 남녀 단식 16강 진출자가 가려졌다. 남자 12세부 단식...
    Date2019.06.09
    Read More
  3. 제74회 전국학생테니스선수권대회, 6일 양구서 개최

    [사진]대한테니스협회 제공 사단법인 대한테니스협회(이하 KTA)가 주최하는 제74회 전국학생테니스선수권대회가 오는 6일 강원도 양구군에 위치한 양구테니스파크 및 양구중·고등학교 테니스코트에서 막을 올린다. 이번 대회는 74년의 역사와 전통을 ...
    Date2019.06.05
    Read More
  4. [제48회 전국소년체육대회] 테니스 경기 막 내려!

    초등 남자부 우승 경상북도, 여자부 우승 강원도 초등부 남자 최우수 선수 류창민, 여자 최우수 선수 양우정 남녀 초등부 결승에서는 경상북도와 강원도가 남녀 각각 우승을 차지했다. 남자 초등부에서는 경북이 황예성(안동용상초6), 류창민(안동용상초6)의 ...
    Date2019.05.29
    Read More
  5. [제48회 전국소년체전] 서울 남녀 초등부 나란히 결승 진출!

    제48회 전국소년체육대회’ 테니스 대회에서 서울 남녀 초등부(13세 이하부) 대회에서 나란히 결승 티켓을 따냈다. 남자 초등부에서 홈팀 전북을 3-1로 꺾은 서울은 결승에서 경기를 3-1로 누른 경북과 만난다. 여자 초등부에서는 서울과 강원이 결승 맞...
    Date2019.05.27
    Read More
  6. [소년체전] 전북 남자 초등부 18년 만에 4강 진출

    남자초등부 전북선발 박용수 남자 초등부에서는 전북이 접전 끝에 경남을 3-2로 누르며 홈팀의 자존심을 지켰다. 전북은 남자 초등부에서 18년 만에 4강에 진출하는 기쁨을 누렸다. 또한, 경기는 강원에 3-0으로 승리했다. 여자 초등부에서는 서울, 경기, 강...
    Date2019.05.27
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 Next
/ 66
제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

서울특별시 영등포구 도영로 22길 31 (영등포동, 서울영원초등학교)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)