한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

12세부 남자 단식 1번 시드를 받고 8강에 진출한 김무빈1

 

FZ FORZA 제54회 전국주니어테니스선수권대회 10세부, 12세부 남녀 단식 8강 진출자가 가려졌다. 

전라북도 순창군 순창공설운동장 테니스코트에서 5일(금)부터 10일(수)까지 열리는 이번 대회에는 남녀각각 10세부와 12세부의 경기가 열리고 있다.
 
12세부 남자 단식에서 정확한 스트로크를 구사하고 있는 엄동현
 
7일 오전 9시부터 진행된 남자 12세부 단식 16강 경기에서 1번 시드를 받은 김무빈(인천간석초)이 주성준(신백초)을 세트스코어 2대0으로 가볍게 돌려 세우고 8강에 진출했고, 엄동현(대곶초)은 6번 시드의 이지성(안동용상초)을 예상과 달리 6-3, 6-0으로 쉽게 이기고 황동현(서울홍연초)와 준결승 진출을 다투게 됐다. 한편 학생선수권대회 12세부에서 우승을 차지했던 조세혁(전주금암초)은 경기중 복통으로 기권하며 8강 진출에 실패했다.

 

공격적인 포핸드를 구사하는 이하음
 
12세부 여자 단식에서는 1번 시드의 양우정(동춘천초), 2번시드의 김아경(서울홍연초), 3번시드의 이하음(안동용상초)등이 예상대로 순항을 하며 준준결승(8강)에 진출했다. 특히 이하음은 16강에서 정보경(양구비봉초)과의 경기에서 빠르고 정확한 스트로크를 구사하며 6-3, 6-1로 이기고 8강에 진출했다.
10세부 남자 단식에서는 1번부터 8번시드를 받은 선수들이 8강에 진출했다. 지난 학생선수권에서 우승을 차지했던 조민혁은 16강에서 서민식(양구초)을 4-0, 4-1로 돌려세우고 8강에서 배현서(전곡초)와 준결승 진출을 다투게 됐다. 
10세부 여자 단식에서는 추예성(양구초), 안순민(양구비봉초), 박예서(명선초), 문채원(전곡초)등 상위 시드를 받은 선수들의 순항이 이어졌고 오지윤(의정부G스포츠클럽)은 박규리(양구비봉초)를 4-2, 4-2로 이기고 준준결승(8강)에 진출해 박예서와 8강에서 만나게 됐다.
한편, 단식 경기에 이어서 열린 복식 경기에서는 준결승 진출팀을 가렸다.
10세부 남자 복식에서는 송도훈(안동서부초), 이성민(민백초)이 1번 시드를 받은 방준석, 조민혁(전주금암초)를 8-4로 이기고 준결승에 진출하는 이변을 연출했고, 10세부 여자 복식에서도 장혜주, 황지원(이상 서울홍연초)이 2번 시드의 안순민, 염시아(양구비봉초)를 접전 끝에 9-7로 이기고 준결승에 진출했다.
 
8일에는 10세부, 12세부 남녀단식 준준결승(8강)경기가 열리고 복식 결승 진출자도 가리게 된다.
 
 
7일 경기 결과
 
10세부 남자 단식 16강전
조민혁 (전주금암초)[1] 4-0, 4-1 서민식 (양구초)
배현서 (전곡초)[7] 5-4(4), 4-2 신재준 (목행초)
김동윤(서울토성초)[3] 4-1, 4-0 오동윤(고양테니스아카데미)[14]
김원민(안동용상초)[6] 4-0, 4-2 이장준(운천초)
박현빈(안동용상초)[8] 4-1, 4-2 김상도(효신초)[9]
오승민(직산초)[4] 4-0, 5-3 서동휘(위례별초)
이성민(민백초)[5] 4-1, 4-2 양다니엘(소일초)
유승준(전곡초)[2] 4-0, 4-0 문지성(진참초)[15]
 
12세부 남자 단식 32강전
김무빈1(인천간석초)[1] 6-1, 6-1 김진언(진잠초)
주성준(신백초)[14] 6-1, 6-0 장영민(풍산초)
이웅찬(인천청천초)[11] 6-2, 6-0 이태섭(서울구의초)
박지완(신안초)[5] 6-0, 6-3 이규단(봉선초)
황동현(서울홍연초)[4] 6-0, 6-3 지시온(배봉초)
이정민(서울구의초)[15] 6-1. 6-0 임준(서울토성초)
엄동현(대곶초) 6-3, 6-4 [12]김재준(동홍초)
이지성(안동용상초) 6-1, 7-6(3)[6] 박찬이(강명초)
서현석(시흥매화초)[7] 6-0, 6-2 황지홍(노형초)
정연수(제주북초) 6-2, 6-3 오석현(의정부G스포츠클럽)
황예성(안동용상초)[16] 6-1, 6-0 신금호(천안일봉초)
조세혁(전주금암초)[3] 6-0, 6-0 김윤영(춘천스포츠클럽)
김민우(양구초)[8] 6-0, 6-0 조준수(봉선초)
김인렬(안동용상초)[10] 6-1, 6-2 이서진(인천간석초)
김주언(진잠초) 6-1, 6-3 김종태(안동서부초)
맹민석(서울홍연초) 6-1, 6-1 이윤호(직산초)
 
12세부 남자 단식 16강전
김무빈1(인천간석초)[1] 6-1, 6-0 주성준(신백초)[14]
박지완(신안초)[5] 6-2, 6-2 이웅찬(인천청천초)[11] 
황동현(서울홍연초)[4] 6-3, 6-3 이정민(서울구의초)[15] 
엄동현(대곶초)[12] 6-3, 6-0 이지성(안동용상초)[6] 
서현석(시흥매화초)[7] 6-3, 6-1 정연수(제주북초) 
황예성(안동용상초)[16] 6-1, 1-2 ret. 조세혁(전주금암초)[3] 
김민우(양구초)[8] 6-4, 6-4 김인렬(안동용상초)[10] 
맹민석(서울홍연초)[2] 6-0, 6-0 김주언(진잠초) 
 
10세부 남자 복식 8강전
송호훈(안동서부초)[5], 이성민(민백초) 8-4 방준석, 조민혁(이상 전주금암초)[1]
배현서, 하효진(이상 전곡초)[4] 8-5 김민수, 최희민(이상 대곶초)[9]
김동윤, 서준혁(이상 서울토성초)[3] 8-0 유승준, 정민성(이상 전곡초)[7]
김원민, 박현빈(이상 안동용상초)[2] 8-4 김승수, 오승민(이상 직산초)[6]
 
12세부 남자 복식 8강전
맹민석, 황동현(이상 서울홍연초) 8-0 권기훈, 김인렬(이상 안동용상초)[8]
김무빈1, 김무빈3(이상 인천간석초) 8-1 김민우(양구초), 조영승(서울홍연초)[4]
박시준, 이정민(이상 서울구의초)[3] 8-0 박동수, 임준기(이상 인천간석초)[9]
이지성, 황예성(이상 안동용상초)[2] 9-7 서현석(시흥매화초), 신금호(천안일봉초)[6]
 
10세부 여자 단식 16강
추예성(양구초)[1] 4-0, 4-0 최정인(유목초)[13]
이서진(전곡초)[5] 4-0, 5-3 황지원(서울홍연초)[11]
박예서(명선초)[3] 4-0, 4-0 조예령(서울홍연초)
오지윤(의정부시G스포츠클럽)[10] 4-2, 4-2 박규리(양구비봉초)[7]
양서정(동춘천초)[6] 4-1, 4-0 박하안(영훈초)
문채원(전곡초)[4] 4-0, 4-2 전서현(탄벌초)
이수경(여흥초)[8] 4-1, 4-2 최희우(의정부시G스포츠클럽)[9]
안순민(양구비봉초)[2] 4-2, 4-2 장혜주(서울홍연초)[16]
 
12세부 여자 단식 16강
양우정(동춘천초)[1] 6-0, 6-2 강예빈(부천G스포츠클럽)
한가연(시흥매화초)[10] 7-6(6), 6-3 이지원(서울홍연초)
이하음(안동용상초)[3] 6-3, 6-1 정보경(양구비봉초)
이현이(전주금암초)[7] 6-4, 6-0 이채린(천안일봉초)
류은진(안동용상초) 6-2. 6-2 염시연(양구비봉초)[12]
이서아(동춘천초)[14] 0-6, 6-2, [10-8] 주희원(전주금암초)[4]
임사랑(안동용상초)[5] 6-3, 6-4 전선영(탄벌초)[9]
김아경(서울홍연초) 6-1, 6-1 이수빈(전주금암초)[15]
 
10세부 여자 복식 8강
전한별(문막초), 추예성(양구초)[6] 8-3 문채원(전곡초), 이서진(전곡초)[1]
김민주(안산관산초), 이수경(여흥초)[5] 8-6 양서정, 최소은(이상 동춘천초)[4]
오지윤, 최희우(이상 의정부시G스포츠클럽)[3] 8-2 김민채, 장효은(이상 금오초)
장혜주, 황시원(이상 서울홍연초)[7] 9-7 안순민, 염시아(이상 양구비봉초)[2]
 
12세부 여자 복식 8강
김아경, 이지원(서울홍연초)[1] 8-2 강예빈(부천G스포츠클럽), 이수빈(전주금암초)
이예원(망월초), 전선영(탄벌초)[7] 8-4 이현이, 주희원(이상 전주금암초)[3]
양우정, 이서아(이상 동춘천초)[4] 8-1 유채민, 임인영지나(이상 인천간석초)[8]
이하음, 임사랑(이상 안동용상초)[2] 8-5 류은진(안동용상초), 조이담(서울월천초)

  1. 제54회 전국주니어 맹민석, 양우정 정상 등극

    남자 12세부 단식 우승을 차지한 맹민석 FZ FORZA 제54회 전국주니어테니스선수권대회 12세부 단식에서 맹민석(서울홍연초)과 양우정(동춘천초)이 우승을 차지했다. 10일 비로 인해 순창공설운동장 실내테니스코트에서 열린 남자 12세부 단식 결승에서 맹민석...
    Date2019.07.11
    Read More
  2. 제54회 전국주니어] 양우정, 김아경 결승 격돌

    여자 12세부 단식 결승에 진출한 김아경 FZ FORZA 제54회 전국주니어테니스선수권대회 여자 12세부 단식에서 양우정(동춘천초)과 김아경(서울홍연초)이 결승에 진출, 우승을 다투게 됐다. 9일 순창공설운동장 테니스코트에서 열린 준결승에서 1번 시드인 양우...
    Date2019.07.10
    Read More
  3. 제54회 전국주니어] 주니어 에이스들의 순항

    12세부 남자 단식 1번 시드를 받고 8강에 진출한 김무빈1 FZ FORZA 제54회 전국주니어테니스선수권대회 10세부, 12세부 남녀 단식 8강 진출자가 가려졌다. 전라북도 순창군 순창공설운동장 테니스코트에서 5일(금)부터 10일(수)까지 열리는 이번 대회에는 남...
    Date2019.07.08
    Read More
  4. 제54회 전국주니어테니스선수권대회 10세부, 12세부 개막

    대한테니스협회가 주최하고 전라북도 테니스협회가 주관하며 전라북도, 순창군, 순창군체육회가 후원하는 FZ 포르자 제54회 전국주니어테니스선수권대회 10세부, 12세부 경기가 7월 5일(금)부터 전라북도 순창군에 위치한 순창공설운동장 테니스코트에서 열린...
    Date2019.07.06
    Read More
  5. 2019 이탈리아 'SERGIO TACCHINI' 대회 (류창민 우승)

    이탈리아 'SERGIO TACCHINI' EUROTROPHY 대회 마지막날 경기에서 우리나라의 류창민 선수가 이탈리아 선수를 61 60으로 통쾌하게 이기며 우승컵을 높이 들었다. 지난 TRISTE 대회에서 만나 아쉬운 패배를 당했던 선수와의 리턴 매치에서 류창민 선수...
    Date2019.06.30
    Read More
  6. 2019 이탈리아 'SERGIO TACCHINI'_류창민 결승진출

    이탈리아 'SERGIO TACCHINI' EUROTROPHY 대회가 결승전 경기만 남겨 놓고 있습니다. 오늘 새벽에 열린 준결승전 경기에서는 류창민 선수가 불가리아의 Gavini 선수에게 61 62 로 이기고 결승에 진출하였습니다. 상승세를 보이던 양우정 선수는 불가리...
    Date2019.06.29
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 71 Next
/ 71
제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

서울특별시 영등포구 도영로 22길 31 (영등포동, 서울영원초등학교)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)