한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

(12세부 남자단식 결승에 진출한 조민혁(전주금암초) 조민혁은 신재준과 호흡을 맞춰 복식결승에도 진출했다) 
 
(12세부 남자단식 결승에 오른 유승준(양구초)) 
 
유승준(양구초)과 조민혁(전주금암초)이 종별대회 남자단식 결승에 진출했다. 장준서(동현초)와 김지한(목행초)은 10세부 단식 결승에 올랐다.
 
2021년도 전국종별테니스대회(10세, 12세) 남자단식 준결승에서 톱시드 양구초의 유승준은 안동 용상초의 김원민(4번 시드)에게 6-1 6-3으로 승리를 거두고 결승에 진출했다. 유승준은 8강에서 이성민(민백초)을 이기고 올라왔고 김원민은 오동윤(고양TA)을 제치고 준결승에 진출했으나 유승준의 벽에 막혀 결승진출이 좌절됐다. 
 
3번 시드 조민혁(전주금암초)은 8강에서 신재준(목행초)을 이기고 올라와 준결승에서는 2번 시드 오승민(직산초)을 6-1 6-1로 완파하고 당당히 결승에 올랐다. 
 
남자 10세부는 장준서(동현초)와 김지한(목행초)이 결승에 진출했다. 장준서는 대구 동성초의 이상현을 2-6 6-3 10-6으로, 김지한(목행초)은 전주 금암초의 김건호를 상대로 2-6 6-3 10-5로 각각 역전승을 거두고 결승에 올랐다.
 
 
(12세부 여자단식 결승전에 진출한 추예성(군위초)) 
 
(12세부 여자단식 결승에 진출한 오지윤(의정부G스포츠))
 
한편, 여자단식은 추예성(군위초)과 오지윤(의정부G스포츠)이 12세부 단식 결승에 진출했다. 10세부는 이예린(군위초)과 김윤아(의정부G스포츠)가 결승에 올랐다. 
 
1번 시드 추예성(군위초)은 홍예리(양진초)를 6-1 6-0으로 가볍게 제압하고 우승에 바짝 다가섰고 3번 시드 오지윤(도봉TA)은 2번 시드 안순민(양구비봉초)을 6-0 6-1로 가볍게 돌려세우고 결승에 진출했다. 
10세부 이예린(군위초)은 김서윤(경산초)을 6-1 6-1로, 김윤하(의정부G스포츠)는 임예린(천안MTC)을 6-2 6-0으로 각각 완파하고 결승에서 만나게 됐다. 
 
 
김천 = 황서진 기자 
 
 
(10세부 남자단식 결승에 오른 장준서(동현초)
 
(10세부 남자단식 결승에 오른 김지한(목행초))
 
 
= 대회 5일째  22일(월요일)경기결과 =
 
남자단식 10세부 - 장준서(동현초) vs 김지한(목행초) 결승진출 
장준서(동현초)[1] 2-6 6-3 [10-6] 이상현(대구동성초)[5]
김지한(목행초)[2] 2-6 6-3 [10-5] 김건호(전주금암초)[4]
 
남자복식 10세부 - 김건호/장준서 vs 김시윤/이상현 결승진출 
김건호(전주금암초)/장준서(동현초)[1] 8-2 김노아(고양TA)/최민건(목행초)[4]
김시윤(울산명덕초)/이상현(대구동성초) [3] 8-2 김지한/이승아(이상 목행초)[2]
 
남자단식 12세부 - 유승준(양구초)[1] vs 조민혁(전주금암초)[3]
유승준(양구초)[1] 6-1 6-3 김원민(안동용상초)[4]
조민혁(전주금암초)[3] 6-1 6-1 오승민(직산초)[2]
 
남자복식 12세부 - 김동민/김원민 vs 신재준/조민혁 결승진출 
김동민(제주북초)/김원민(안동용상초)[1] 8-2 김태우(서울신중초)/박현빈(안동용상초)
신재준(목행초)/조민혁(전주금암초)[2] 8-1 문지현/오동윤(고양TA)
 
(10세부 여자단식에 오른 김윤하(의정부G스포츠클럽))
 
(10세부 여자단식 결승에 진출한 이예린(군위초))
 
 
여자단식 10세부 -이예린(군위초)[1] vs 김윤하(의정부G스포츠) 결승진출
이예린(군위초)[1] 6-1 6-1 김서윤(경산초)[4]
김윤하(의정부G스포츠) 6-2 6-0 임예린(천안MTC)
 
여자복식 10세부(A)- 이예린/최소희[1] vs 김서윤(경산초)/김윤하(의정부G스포츠) 결승진출
이예린(군위초)/최소희(문막초)[1] 8-2 이한나/임예린(이상 천안MTC)[3]
김서윤(경산초)/김윤하(의정부G스포츠)[2] 8-1 김서현(제주북초)/안희지(탄벌초)[4]
 
여자단식 12세부 -추예성(군위초)[1] vs 오지윤(의정부G스포츠)[3] 결승진출
추예성(군위초)[1] 6-1 6-0 홍예리(양진초)[5]
오지윤(도봉TA)[3] 6-0 6-1 안순민(양구비봉초)[2]
 
여자복식(A) 12세부 -안순민/추예성[1] vs 김재이/장지원 결승진출
안순민(양구비봉초)/추예성(군위초) 8-3 김민채/김시아(서울홍연초)
김재이(킹콩)/장지원(풍산초) 8-5 문교린(김포GS)/염시아(양구비봉초)
 

  1. [종별10,12세부] 유승준 vs 조민혁 , 장준서 vs 김지한 결승진출

    (12세부 남자단식 결승에 진출한 조민혁(전주금암초) 조민혁은 신재준과 호흡을 맞춰 복식결승에도 진출했다) (12세부 남자단식 결승에 오른 유승준(양구초)) 유승준(양구초)과 조민혁(전주금암초)이 종별대회 남자단식 결승에 진출했다. 장준서(동현초)와 김...
    Date2021.03.22
    Read More
  2. [종별10,12세부] 꽃샘추위속에서 8강 진출자 가려

    (남성민 심판(국제심판)이 12세부 여자 16강 경기 매치를 진행하고 있다. 본선 1회전과 2회전경기는 2세트 6게임, 세트올(1대1)이 되면 3세트는 매치타이브레이크 10포인트 방식으로 진행했다) 2021전국종별테니스대회(10세, 12세부)가 8강 진출자를 모두 가...
    Date2021.03.22
    Read More
  3. [종별10,12세부] 대회 3일째, 실내코트에서 복식경기만 43매치

    2021전국종별테니스대회 10세, 12세부 대회 3일째인 21일은 새벽부터 비가 내렸다. 오전 8시 30분부터 김천종합스포츠타운 실내코트 4면에서 복식 43매치를 치렀다. 남녀 복식B는 결승팀을 가려냈고 새로 시작된 복식A는 8강팀이 결정지어졌다. 복식B는 단식 ...
    Date2021.03.21
    Read More
  4. 제28대 정희균 회장 취임식 및 2021년도 제2차 이사회 개최

    3월 20일(토), 사단법인 대한테니스협회(회장 정희균)가 서울시 강남구에 위치한 호텔 프리마 10층 스카이가든홀에서 ‘제28대 회장 취임식 및 2021년도 제2차 이사회’를 가졌다. ‘제28대 회장 취임식 및 2021년도 제2차 이사회’는 정...
    Date2021.03.21
    Read More
  5. [종별] 단식106경기, 복식 37경기 치러, 3/20 본선 돌입

    종별 10세부, 12세부 대회 2일째 단식106경기 복식 37경기 2021전국종별테니스대회(10세,12세부)가 예선결승을 모두 마쳤다. 대회 2일째인 오늘(19일)은 오전 8시 30분부터 센터코트를 비롯한 20개 코트에서 12세부 남자경기를 시작으로 예선 토너먼트가 시작...
    Date2021.03.20
    Read More
  6. 2021 전국종별테니스대회 10세, 12세부 막 오르다

    2021전국종별테니스대회 10세, 12세부 막이 올랐다. 대한테니스협회(회장 정희균)가 주최하고 대한테니스협회(이하 KTA)와 경상북도가 주관하는 ‘2021년도 전국종별테니스대회'는 18일(목)부터 23일(화)까지 6일간 경상북도 김천시에 위치한 김천종...
    Date2021.03.18
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 111 Next
/ 111
제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

- 56047 - 전북 순창군 순창읍 장류로 180 (순창군복합체육회관)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)