한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

DSC_5224.jpg

(이번대회 톱시드 정보영(안동여고, NH농협은행 후원), 정보영은 경산여고의 오서진을 6-2 6-1로 누르고 2회전에 진출했다)

 
ITF 김천국제주니어대회가 남녀 단식 1회전을 모두 끝냈다. 복식은 8강 진출팀을 가려냈다.
대회 4일째인 오늘(7일)도 어제에 이어 남녀 본선 1회전 경기가 열렸다.
 
남자단식은 1번 시드 조선웅(씽크론 아카데미)과 정영준(서울고)이 기권을 하는 가운데 2번 시드 김민재(서울고)를 비롯 김동환 (서울고), 강건욱(서울고) 이준환(군위고), 양수영(서울고)등 시드들은 순항하고 있다.
7번 시드 노호영(오산G-스포츠클럽)과 박승민(씽크론아카데미)은 행운의 기권승을 거두고 2회전에 진출했다. 
 
여자단식은 전북체중의 이현이가 7번 시드 최온유(송산중)를 이기고 2회전에 오르는 파란을 일으키며 주목을 받고 있다.  이현이(전북체중)와 최온유(송산중)은 지난 3월에 막을 내린 종별대회 14세부와 16세부 단식 우승의 주인공들이다. 
 
그 밖에 톱시드 정보영(안동여고, NH농협은행 후원)을 비롯한 시드들이 무난히 2회전에 올랐다.
김유진(부천G-스포츠클럽), 김다인희(최주연아카데미), 강나현(경북여고), 류하영(효명고), 장수하(중앙여고)가 2회전에 진출했다.
8번 시드 김하람(오산G-스포츠클럽)은 발목부상으로 기권했다. 
 
 
김천 = 황서진 기자 
 
 
(와일드카드를 받고 출전한 이현이(전북체중)는 종별 16세부 우승자 최온유(송산중, 7번시드)를 6-4 6-3으로 이기고 2회전에 올랐다)
 
ITF 김천국제주니어 남녀 본선 1회전 경기결과
-남자단식경기
-4월 6일-
1.GHANG, Woohyuk (장우혁,부천G스포츠클럽) 6-1 6-1 LEE, yoontaek(이윤택,양명고)
2.KIM, Jeong-An (김정안,안동고) 6-0 6-3 KIM, Se Hyun (김세현,안동중)
3.YANG, Sooyoung[6](양수영,서울고) 1-6 7-6(5) 6-4 SEO, Hyunwoon (서현운,씽크론아카데미)
4. KANG, Gunuk [4](강건욱,서울고) 6-0 6-1 CHO, Se Hyuk (조세혁,전일중)
5. EUM, Duhyun (엄두현,양명고) 6-2 6-2 KIM, Min Seob (김민섭,성의고)
6. KIM, Jangjun (김장준,씽크론아카데미) 3-6 6-1 6-3) LEE, Chang Hun (이창훈,양구고)
7. LEE, Jun Hwan [8] (이준환,군위고) 6-0 6-3 OH, Beomchan (오범찬,양구고)
8. JOO, Taewan (주태완,서울고) 6-3 6-4 SAKONG, Kyubin (사공규빈,영남고)
 
 
4월 7일-
1) PARK, Seung Min (박승민, 씽크론아카데미) 2-6 Ret. CHO, Seonung[1] (조선웅,씽크론아카데미)
2) ROH, Hoyoung[7] (노호영,오산G-스포츠클럽) 6-4 4-0 Ret. JEONG, Yeong June(정영준,서울고)
3) HAN, Chan Hee (한찬희, 최주연아카데미) 6-3 6-3 LEE, Hae Jin (이해진,양명고) 
4) KIM, Sehyeong (김세형,안동중) 7-5 6-2 PARK, Seungik (박성익,서울고)
5) BAE, Jun Yeol (배준열,금천고) 6-4 6-4 KIM, Juho (김주호,최주연아카데미)
6) KIM, Min Jae[2](김민재,서울고) 6-1 3-6 6-2 KIM, Jeong Yu (김정유,안동고)
7) KIM, Dong Geon (김동건,안동고) 6-4 6-4 KIM, Min Seong (김민성,최주연아카데미)
8) KIM Dong Hwan (김동환,서울고) 7-5 6-2 HWANG, jungmin (황정민,마산고)
 
 
 
(정영준(서울고)이 경기도중 무릎통증으로 경기를 기권했다.)
 
 
-여자단식(4월 6일-
1. OH, Jieon (오지언,중앙여중) 6-2 6-2 LEE Eun Bi (이은비,중앙여중)
2. RYU, Ha Yeong (류하영,효명고) 6-4 6-1 YANG, Se-Yeon (중앙여고)
3. KANG, Na Hyun (강나현,경북여고) 6-0 6-0 CHOI, Minji (최민지,정자중)
4. JANG, Seo Hyeon (장서현,오산G-스포츠클럽) 6-1 6-2 JUNG, Min Kyo (정민교,안동여고)
5. KIM, Minseo (김민서,오산G-스포츠클럽) 3-1 Ret. KIM, Haram [8](김하람,씽크론아카데미)
6. LEE, Jaeah (이재아,그랜드테니스) 6-4 2-6 6-4 YANG, Woojeong (양주정, 의정부G스포츠클럽)
7. JANG, Soo Ha[6] (장수하,중앙여고) 6-3 6-4 RYU, Yeong-Eun (류영은,중앙여고)
8. JANG, Gaeul (장가을,최주연아카데미) 6-1 6-0 LEE, Jun S대 (이준서,건대부고)
 
 
-4월 7일-
1) JEONG, BoYoung[1] (정보영,안동여고 NH농협은행 후원) 6-2 6-1 OH, Seojin (오서진,경산여고)
2) KIM, Dainhee[3](김다인희,최주연아카데미) 6-2 6-4 KIM, Eun Seo (김은서, 중앙여고)
3) CHOI, Hui On (최희온,부천G스포츠클럽) 6-1 7-5 HA, Sun Min (하선민,안동여고)
4) CHO, Nahyeong (조나형,오산G-스포츠클럽) 2-6 6-1 6-1 Han, kahyeon (한가연,씽크론아카데미)
5) KIM, Yujin[2] (김유진,부천G스포츠클럽) 6-4 6-0 BANG, Yejin (방예진,안동여고)
6) SEO, Ah Yun (서아윤, 중앙여중) 6-1 6-1 LEE, Suin (이수인, 씽크론아카데미) 
7) LEE, Hyunyee (이현이,전북체중) 6-4 6-3 CHOI, Onyu[7] (최온유,송산중)
8) KANG, Ji Hyun (강지현,석정여고) 6-2 6-2 CHUNG Dawon (정다원,현일중)
 
 
(여자복식 2회전이 열리고 있는 김천종합스포츠 타운 테니스장) 
 
-남자 복식 8강 진출팀-
1) CHANG, Woohyuk(장우혁,부천G-스포츠클럽)/Joo, Taewan (주태완,서울고)
2) LEE,Jun Hwan(이준환,군위고)/SAKONG, Kyubin (사공규빈,영남고)[7]
3) CHO, Seonung(조선웅,씽크론아카데미)/NAM, Ilbin (남일빈,씽크론아카데미)[3]
4) KIM, Jangjun (김장준,씽크론아카데미)/ROH, Hoyoung (노호영,오산G-스포츠클럽)[6]
5) KIM, Juan (김주안,부천G스포츠클럽)/KIM, Sehyeong (김세형,안동중)
6) EUM, Duhyun (엄두현,양명고)/KIM, Min Seong (김민성,최주연아카데미)[4]
7) PARK, Seungik (박성익,서울고)/YANG, Sooyoung (양수영,서울고)[5]
8) JEONG, Yeong June (정영준,서울고)/KIM, Dong Hwan (김동환,서울고)[2]
 
 
-여자복식 8강 진출팀-
1) JEONG, BoYoung (정보영,안동여고, NH농협은행 후원)/KANG, Na Hyun [1]
2) KIM, Minseo (김민서,오산G 스포츠클럽)/OH, Seojin (오서진,경산여고)[5]
3) JANG, Gaeul (장가을,최주연아카데미)/KIM, Dainhee (김다인희,최주연아카데미)[3]
4) JUNG, Min Kyo (정민교,안동여고)/ LEE, Eun Bi (이은비,안동여고)[8]
5) RYU, Ha Yeong (류하영/효명고)/ RYU, Yeong-Eun (류영은,중앙여고)[6]
6) JANG, Soo Ha (장수하,중앙여고)/ YANG, Se-Yeon (양세연,중앙여고)[4]
7) HA, Sun Min (하선민,안동여고)/ JANG, S대 Hyeon (장서현,오산G 스포츠클럽) 
8) CHOI, Onyu (최온유/송산중)/KIM, Yujin (김유진,부천G스포츠클럽)

  1. 권순우, 세르비아오픈 16강 진출..세계 1위 조코비치와 격돌

    권순우의 세르비아오픈 1회전 경기 모습. [세르비아오픈 소셜 미디어 사진] 권순우(85위·당진시청)가 세계 랭킹 1위 노바크 조코비치(세르비아)와 맞대결한다. 권순우는 20일(현지시간) 세르비아 베오그라드에서 열린 남자프로테니스(ATP) 투어 세르비...
    Date2021.04.20
    Read More
  2. 권순우, 세르비아오픈 2회전 진출 시 조코비치와 격돌

    권순우 [EPA=연합뉴스] 권순우(82위·당진시청)가 남자프로테니스(ATP) 단식 세계 랭킹 1위 노바크 조코비치(세르비아)와 맞대결할 가능성이 생겼다. 권순우는 19일 세르비아 베오그라드에서 개막하는 ATP 투어 세르비아오픈(총상금 65만 유로) 단식 1...
    Date2021.04.19
    Read More
  3. 군위초 추예성, 경북소년체육대회 개인전 1위 쾌거

    군위초등학교 추예성 (6학년) 학생이 구미 금오테니스장에서 열린 2021 경북소년체육대회에서 초등부 개인전에 참가해 1위를 차지했다. 군위교육지원청 제공 선수단은 구미 금오테니스장에서 열린 2021 경북소년체육대회에서 추예성(군위초 6학년) 학생을 포...
    Date2021.04.13
    Read More
  4. [ITF 김천국제주니어] 정보영 단복식, 김장준 단식 우승 차지

    (대한테니스협회 정희균 회장이 시상을 했다) 한국여자테니스 기대주 정보영(주니어랭킹 133위, 안동여고, NH농협은행 후원)이 2주 연속 국제대회 여자단식 우승을 차지했다. 정보영은 이번 대회 복식 우승도 챙겨 2관왕의 주인공이 됐다. 11일, 경북 김천종...
    Date2021.04.11
    Read More
  5. [여자연맹] 회장배, 장지오, 정혜림 고등부 단식 4강 합류!

    시드 1번 장지오(경민비즈니스고)와 시드 2번 정혜림(안동여고)이 ‘제51회 회장배전국여자테니스대회’ 고등부 단식 준결승에 진출했다. 4월 9일(금) 강원도 양구군 양구테니스파크에서 열린 ‘제51회 회장배전국여자테니스대회’ 고등...
    Date2021.04.10
    Read More
  6. [ITF김천국제주니어] 남여단식 1회전 마무리, 복식은 8강팀 결정

    (이번대회 톱시드 정보영(안동여고, NH농협은행 후원), 정보영은 경산여고의 오서진을 6-2 6-1로 누르고 2회전에 진출했다) ITF 김천국제주니어대회가 남녀 단식 1회전을 모두 끝냈다. 복식은 8강 진출팀을 가려냈다. 대회 4일째인 오늘(7일)도 어제에 이어 ...
    Date2021.04.08
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 111 Next
/ 111
제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

- 56047 - 전북 순창군 순창읍 장류로 180 (순창군복합체육회관)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)