한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

gvgfd213rfghr.jpg

 

2021KETE 초청 국제주니어테니스 2차대회(양구)가 남여 단식 4강 진출자를 가려냈다.
대회 4일째인 23일은 장마비로 인해 복식경기만 실외코트에서 치렀고 나머지 경기는 실내코트 4면에서 진행됐다.
 
6게임 1세트 경기로 진행된 남녀새싹부(8세)는 1번 시드 임지호(의정부GS)가 남자 단복식 2관왕을 차지했다. 임지호는 제주북초의 한지호를 6-1로 누르고 단식우승을 차지한데 이어 복식에서는 권민찬(안동서부초)과 짝을 이뤄 신재환(목행초)/한지호(제주북초)를 6-2로 누르고 우승을 차지했다..
 
새싹부 여자단식은 1번 시드 서승연(부천GS)이 임연경(홍연초)을 6-1로 이기고 우승을 차지했다. 여자복식은 이승현(안동서부초)/임연경(홍연초)이 서승연(부천GS)/심지효(유목초)를 7-5로 누르고 우승을 차지했다. 
 
10세부와 12세부는 4강 진출자를 가려냈다. 
남녀 10세부 단식은 1,2,3,4번 시드가 나란히 준결승에 올랐다.
 
남자 10세부는 장준서(동현초)[1]vs김건호(금암초)[4], 김지한(목행초)[2]vs이상현(동성초)[3]이 결승행 티켓을 놓고 다툰다. 
여자10세부는 이예린(군위초)[1]vs최소희(문막초)[4], 김윤하(의정부GS)[2]vs임예린(천안MTC)[3]의 대결로 결정됐다. 
 
12세부 남자단식은 2번 시드 김원민(안동용상초), 3번 시드 조민혁(금암초), 6번 시드 박현빈(안동용상초), 7번 시드 문지현(고양TA)이 준결승에 진출했다. 비로 인해 실내코트에서 진행된 남자단식은 4게임 3세트로 진행됐다.
 
조민혁은 오승민(직산초)을 4-2 4-2로, 박현빈은 유승준(전곡초)을 4-2 4-1로 누르고 준결승에 진출했다. 조민혁은 박현빈과 결승행을 다툰다.
 
4번 시드 김동민을 제치고 준결승에 진출한 문지현(7번 시드)은 1차 대회 준우승자 김원민(안동용상초)과 결승진출을 다툰다.  1차대회 우승을 차지했던 제주북초의 김동민은 이번 2차 대회 우승까지 노렸지만 문지현(고양TA)에게 발목을 잡혀 8강에서 멈췄다.
 
 
12세부 여자단식은 1번 시드 추예성, 3번 시드 안순민(양구비봉초), 4번 시드 박예서(명선초), 14번 시드 염시아(양구비봉초)가 준결승에 진출했다. 
 
한편, 대회 5일째인 24일은 남녀 10세부와 12세부 단식 준결승 경기가 열린다. 복식 경기는 10세부 남자는 8강과 4강전을 치르며  10세부 여자와 12세부 남여복식경기는 4강전이 펼쳐진다. 
 
 
글.사진/ 양구 = 황서진 기자(nobegub@naver.com)
 
 
(새싹부 남자 단복식 2관왕을 차지한 임지호(의정부GS)
 
(새싹부 우승을 차지한 서승연(부천GS) 
 
(김지한(목행초))
 
(이상현(동성초))
 
 
(김원민(안동용상초))
 
(조민혁(금암초))
 
 
(박현빈(안동용상초))
 
 
(문지현(고양TA))
 
 
대회 4일째 8월 23일 경기결과
 
1) 남자 8세(새싹)부 단식 결승, 
임지호(의정부GS)[1] 6-1 한지호(제주북초)[2]
 
2) 남자 10세부 단식 8강 경기
장준서(동현초)[1] 8-4 최민건(목행초)[5]
김건호(금암초)[4] 8-6 김노아(고양TA)[10]
이상현(동성초)[3] 8-4 허지인(군위초)[8]
김지한(목행초)[2] 8-4 김시윤(명덕초)[6]
 
3) 남자 12세부 단식 8강 경기
박현빈(안동용상초)[6] 4-2 4-1 유승준(전곡초)[1]
조민혁(금암초)[3] 4-2 4-2 오승민(직산초)
문지현(고양TA)[7] 0-4 4-2 10-8 김동민(제주북초)
김원민(안동용상초)[2] 5-4(3) 4-2 김동윤(토성초) 
 
4) 여자 8세부 단식 결승
서승연(부천GS)[1] 6-1 임연경(홍연초)
 
5) 여자 10세부 단식 8강 경기
이예린(군위초)[1] 8-1 박예나(배봉초)[10]
최소희(문막초)[4] 8-2 김서현(JTSC)[6]
임예린(천안MTC)[3] 8-1 정지우(진잠초)[5]
김윤하(의정부GS0[2] 김서윤(경산초)[7]
 
6) 여자 12세부 단식 8강 경기
추예성(군위초)[1] 4-2 4-1 김시아(홍연초)
안순민(양구비봉초)[3] 2-4 4-2 10-7 심시연(동춘천초)
박예서(명선초)[4] 4-2 2-4 10-6 황지원(홍연초)[7]
염시아(양구비봉초)[14] 4-2 4-1 홍예리(양진초)(6) 
 
(12세부 여자복식 4강에 진출한 오지윤(부천GS)/안순민(양구비봉초)
 

  1. [데이비스컵] 대표팀 훈련 5일째, 소감을 보내왔다.

    (미국 로드아일랜드 뉴포트 국제테니스명예의전당 코트에서 잔디코트 적응훈련을 하는 대표팀) 박승규 감독(KDB산업은행 )이 이끄는 대한민국테니스 국가대표팀이 데이비스컵 뉴질랜드전을 앞두고 미국에서 잔디코트 사전적응 훈련을 하고 있다. 훈련 5일째인...
    Date2021.09.10
    Read More
  2. '승리라는 생각밖엔'.. 데이비스컵 대표팀 훈련 현장

    (왼쪽부터) 박승규 감독, 김영준 코치, 남지성, 송민규, 홍성찬, 이덕희, 이지홍 트레이너 월 31일 데이비스컵(세계남자테니스선수권대회) 대표팀은 우천으로 공주시립테니스장에서 훈련을 진행하였다. 대표팀은 뉴질랜드와의 경기를 대비해 지난 23일부터 세...
    Date2021.09.02
    Read More
  3. 권순우, 올 시즌 마지막 메이저대회인 US오픈 신기록 도전

    지난 6월 프랑스오픈 테니스 대회 남자 단식 3회전에 출전한 권순우. (사진=AP/뉴시스) 한국 테니스 간판 권순우 선수가 올 시즌 마지막 메이저대회인 US 오픈에 출전, 이형택의 기록에 도전한다. 권순우는 2019년 윔블던 이후 이번 US오픈까지 메이저대회 9...
    Date2021.08.30
    Read More
  4. 2021 KETF 국제주니어 2차 대회 김원민,추예성, 단식 우승차지

    김원민(용상초)과 추예성(군위초)이 2021KETF 초청 국제주니어테니스대회 2차 양구대회(이하 양구국제주니어)12세부 남.여단식 우승을 차지했다. 25일, 강원도 양구테니스파크 실내코트에서 열린 대회 남자단식 결승에서 2번 시드 김원민은 3번 시드 조민혁(...
    Date2021.08.25
    Read More
  5. 2021 KETE 국제주니어 2차대회(양구) 단식 4강 가려졌다

    2021KETE 초청 국제주니어테니스 2차대회(양구)가 남여 단식 4강 진출자를 가려냈다. 대회 4일째인 23일은 장마비로 인해 복식경기만 실외코트에서 치렀고 나머지 경기는 실내코트 4면에서 진행됐다. 6게임 1세트 경기로 진행된 남녀새싹부(8세)는 1번 시드 ...
    Date2021.08.24
    Read More
  6. 경북 군위교육지원청, 군위초 테니스 여자부 우승 격려!

    ▲ 2021 전국소년체전 테니스대회 우승 ⓒ국제i저널 경상북도군위교육지원청은 지난 8월 9일부터 14일까지 강원도 양구테니스파크에서 열린 제47회 대통령기 전국남여테니스대회 겸 제50회 전국소년체육대회에서 동춘천초를 누르고 여자부 단체전 금메달을 획득...
    Date2021.08.18
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 120 Next
/ 120
제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

- 03461 - 서울특별시 은평구 응암로 9길 13, 캐스텔가든 606호   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)