한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

전국 학생 테니스 선수권 대회

구분

순위

남자부

여자부

단식

복식

단식

복식

73

2018
 

강원
양구

10세부

1

 조세혁(전주금암)  조세혁 조민혁(전주금암)  주희원(전주금암)  이수빈 주희원(전주금암)

2

 황주찬(인천간석)  구본홍 지시온(서울배봉)  임사랑(안동용상)  강예빈(부명) 임인영지나(인천간석)

3

 지시온(서울배봉)
조민혁(전주금암)
 김동윤 임준(서울토성)
이창우  황주찬(인천간석)
 이지연(서울홍연)
임인영지나(인천간석)
 양서정 이서아(동춘천)
김주현 이지원(서울홍연)

12세부

1

 서정훈(안동용상)  류창민 서정훈(안동용상)  최온유(남양)  김단아 양우정(동춘천)

2

 류창민(안동용상)  김장준 김주안(시흥매화)  조나형(주문진)  김호연 이아정(양구비봉)

3

 추주훈(양구)
김주안(시흥매화)
 김세현 추주훈(양구)
김민호 김주호(서울홍연)
 양우정(동춘천)
김단아(동춘천)
 김아경 김혜인(서울홍연)
김여경 박정원(서울홍연)

72

2017

양구

10세부

1

박지완 (신안)   김민우 이해창(인제남)  양우정 (동춘천)   김아경 김혜인 (홍연) 

2

 엄동현 (대곶)  김무빈 황주찬(간석)   조나형 (대곶)  서아윤(구의) 이예원(망월)

3

 박시준 (배봉)
김민우 (인제남)
강전효 박시준(배봉)
김인렬 황예성(용상) 
김혜인 (홍연)
서아윤 (구의) 

이재아(JICS) 임인영지나(간석) 
염시연 정보경(양구비봉)

12세부

1

한찬희 (홍연) 강지훈 한찬희 (홍연)  김유진 (홍연) 강지현 명세인 (신촌) 

2

엄세찬 (대곶)  백윤규(화성비봉) 서현운 (가좌) 명세인 (신촌)  박유민 최정경 (양구비봉) 

3

장우혁 (시흥매화) 
서현운 (가좌)
김장준 장우혁 (시흥매화) 
김동건 손종민 (안동용상)
최온유 (남양)
장지오 (누원)
김은서 오지언 (토성)
김유진 양세연 (홍연) 

71

2016
 6.3~8

강원
양구

10세부

1

추주훈 (경산)

박형진 백윤규 (화성비봉)

최온유 (화성비봉)

이영선 최온유 (화성비봉)

2

백윤규 (화성비봉)

김민우 이해창 (인제남

장가을 (대일)

김호연 이아정 (양구비봉)

3

이경표 (구의)
김민재 (간석)

김무빈 김민재 (간석)
김무빈 김주안 (청천)

김호연 (양구비봉)
김단아 (동춘천)

서아윤 최다빈 (문막
 손하윤 조나형 (대곶)

12세부

1

강건욱 (장당)

이상진 이해선 (인제남)

김민서 (화성비봉)

김민서 장서현 (화성비봉)

2

김민성 (전곡)

김민성 김성욱 (전곡)

정이든 (홍연)

김하은(인제남) 박서현(신갈)

3

이해선 (인제남)
이상진 (인제남)

강건욱 이혁상 (장당
정종민(수원) 차인하(간석)

최다은 (문막)
장서현 (화성비봉)

신아영 최다은 (문막)
이준서 하선민 (구의)

70

2015

양구

10세부

1

 이한울 (화성비봉)

김성준 이한울 (화성비봉)

이준서 (구의)

서기영 양세연 (동구로)

2

 엄세찬 (대곶)

 엄세찬 (대곶) 박승민(신갈)

김하은 (인제남)

김단아 김효선 (동춘천))

3

 김현우 (국제)
 김성준 (화성비봉)

박형진(인주) 최재원 (화성비봉)
김태훈 김경표 (양구)

최정경 (양구비봉)
김효선 (동춘천)

박강은 이아정 (양구비봉)
김하은(양구) 최온유(화성비봉)

12세부

1

 김민성 (전곡)

심우혁 윤현덕 (양구)

구연우 (신안)

구연우 임희래 (신안)

2

 윤현덕 (양구)

엄두현 (대곶) 현준하(동홍)

권지민 (홍연)

권지민 윤서연 (홍연)

3

 엄두현 (대곶)
 이해선 (인제남)

이상진 이해선 (인제남)
강수현(신촌) 손연우(신갈)

윤선우 (홍연)
김효경 (동춘천)

김효경(동춘천) 윤선우(홍연)
김수진(문막) 장서현(화성비봉)

69

2014

양구

10세부

1

강건욱 (장당)

강건욱 김진성 (장당)

김민서 (비봉)

김민서 장서현 (비봉)

2

신우빈 (성사)

김장준 신우빈 (성사

박지혜 (원곡)

박서연 박은진 (비봉)

3

김민재  (성원)
정준석  (안동서부)

김민재 (성원) 제태완 (원곡)
이건우 정준석  (안동서부)

정이든 (홍연)
정민교 (안동서부)

김유진 정이든 (홍연
 이혜안 차세안 (여흥)

12세부

1

강완석 (용상)

이준현(관산) 조영하(토성)

구연우 (동구로)

김희경 정보영 (용상)

2

박정원 (신갈)

강완석 채민수 (용상)

김서영 (본촌)

김서영(본촌) 위휘원(배봉)

3

이주현 (양구)
장태하 (비봉)

장윤석 장태하 (비봉
김은재 이상헌 (동천)

오유경 (여흥)
문정 (토성)

김은서 김은후(비봉)
김민서 문정 (토성)

68

2013

10세부

1

 윤현덕 (양구)

심우혁 윤현덕 (양구)

윤선우 (배봉)

권지민 정이든 (홍연)

2

 엄두현 (대곶)

이상진 이해선 (인제남)

권지민 (홍연)

김효경 마민주 (동춘천)

3

 현준하 (동홍)
 심우혁 (양구)

김용준 이윤택 (우천)
오범찬 이재감 (여흥)

김은후 (비봉)
정혜림 (서부)

김민서 장서현 (비봉)
김예린 김은채 (토성)

12세부

1

 윤준희 (동구로)

김근준 김문배 (동춘천)

오은지 (동홍)

박소현 신혜서 (홍연)

2

 박정원 (신갈)

김동주 정휘진 (홍연)

박소현 (홍연)

강미정 임도희 (배봉)

3

 김동주 (홍연)
 김근준 (양구)

윤준희(동구로) 이동민(장당)
권바다 장태하 (비봉)

오유경 (여흥)
김나연 (문막)

김예림 오은지 (동홍)
김은서(비봉) 임수현(신갈)

67

2012

양구

10세부

1

김동주 (홍연)

김동주 정휘진 (홍연)

오유경 (여흥)

김은서(비봉) 윤선우(배봉)

2

정휘진 (홍연)

이주성(양구) 장태하(경기비봉)

문정 (토성)

박연수 최고은(동춘천)

3

장태하 (경기 비봉)
박정원 (신갈)

김동현 이동민 (장당)
박용준 박현준(경기 비봉)

신혜서 (홍연)
임수현 (신갈)

위휘원 함은경(배봉)
 백다연 임수현 (신갈)

12세부

1

박의성 (경기 신안)

이원석 임승준 (홍연)

장은세 (영순)

이한별 장이레 (경산)

2

김도현 (경기 비봉)

윤석우 정영석 (배봉)

박미정 (홍연)

박주희 이지윤(여흥)

3

정영석 (배봉)
한선용 (장당)

김정현 심우배(양구)
장예성(신갈) 한선용(장당)

박주희 (여흥)
김채리 (비봉)

박미정 박소현(홍연)
강초연 이슬기(비봉)

66

2011

10세부

1

 김근준(양구) 박정원 장태하(경기비봉)

김은서 (경기비봉)

강미정 함은경 (배봉)

2

 박정원(경기비봉)

김문배 장영빈 (동춘천)

구연우 (동구로)

김민서 임도희 (토성)

3

 김준서(대곶)
 장태하(경기비봉)

김승규 조영하 (토성)
임유범 현준하 (동홍)

임도희 (토성)
함은경 (배봉)

김윤아 황나진(간석)
구연우 서동희 (동구로)

12세부

1

 김현주(우천) 권시온 김재우(경기비봉)

장은세 (영순)

이다미 임유진 (동춘천)

2

 권시온(경기비봉)

김도현 황태성(경기 비봉)

김수민 (홍연)

박은영(죽산) 양설희(신례)

3

 최현규(교동)
 김도현(경기비봉)

김정현 안명제(양구)
김현주 홍창표(우천)

오윤진 (동현)
임유진 (동춘천)

김수민 옥정화 (홍연)
김다예 김은지 (학성)

65

2010

10세부

1

박의성 (경기 신안)

김도현 황태성 (경기 비봉)

임혜영 (강원비봉)

이슬기 임혜영 (강원 비봉)

2

황태성 (경기 비봉)

김재선 임승준 (홍연)

박미정 (홍연)

권미해(동구로) 오은지 (동홍)

3

김도현 (경기 비봉)
정영석 (배봉)

안명제 김정현 (양구)
정영석(배봉) 진연빈 (여흥)

이지윤 (여흥)
김채림 (문막)

박솔빈 서민경(안동서부)
 박주희 이지윤 (여흥)

12세부

1

이덕희 (신백)

이덕희 서보천 (신백)

김향임 (동춘천)

김향임 노호연 (동춘천)

2

오찬영 (동홍)

안준혁 남궁준 (양구)

임하은 (여흥)

김단아 곽미령 (홍연)

3

이영석 (대곶)
이정헌 (홍연)

김주환(용상) 이정헌(홍연)
이동현 정의종(양구)

곽미령 (홍연)
엄선영 (탄방)

김지혜 박상봉(강원비봉)
우가현 이소라 (동춘천)

64

2009

10세부

1

권시온 (경기 비봉)

김재우 황태성 (경기 비봉)

오윤진 (동현)

김민경(월랑) 오윤진(동현)

2

김재환 (경기 비봉)

김현주 홍창표 (우천)

임유진 (강원 비봉)

임유진 임혜영 (강원 비봉)

3

김재우 (경기 비봉)
황태성 (경기 비봉)

권시온 김재환 (경기 비봉)
이관우 최형욱 (여도)

김민경 (월랑)
우지윤 (홍연)

문하연 최정은(용상)
 양설희(신례) 윤혜란(영화)

12세부

1

홍성찬 (우천)

신산희 임민섭 (신갈)

심솔희 (교동)

김다빈 최지현 (동현)

2

권순우 (용상)

엄세현 정진원 (여도)

김다빈 (동현)

김향임 우가현 (동춘천)

3

이덕희 (신백)
한재석 (우천)

이강민 한재석 (우천)
송선엽 홍성찬 (우천)

지선애 (일봉)
최수연 (안동서부)

임아영(전곡) 함은정(배봉)
이해선 이해옥 (봉선)

63

2008

10세부

1

이덕희(신백)

 이진석 임민섭(신갈)

 장은세(서부)

 곽미령 김수민(홍연)

2

오찬영(월랑)

 이정헌 정승훈(홍연)

 엄선영(삼천)

 김소정 김지혜(비봉)

3

정윤성(토성)
윤정석(영화)

 엄세현 김현성(여도)
 오찬영(월랑) 조성우(동구로)

 김지혜(비봉)
 곽미령(홍연)

 김향임 이소라(동춘천)
노호연 우가현(동춘천)

12세부

1

정현 (죽산)

신건주 안찬회(토성)

송경은(탄방)

김희수 송아(대산)

2

홍성찬(우천)

정현 백윤철(죽산)

송아 (대산)

정수남 조윤희(동춘천)

3

강구건(용상)
백윤철(죽산)

김민겸 이우영(양구)
김태혁(경운) 김철기(일봉)

김희수(대산)
조윤희(동춘천)

송경은 이우경(탄방)
김서현 이진주(주문)

제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

서울특별시 영등포구 선유로 43가길 14 (양평동3가, 서울선유초등학교)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)