한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

교보생명컵 전국초등학교 테니스 대회

구분

남 자 부

여 자 부

년도 기간
(장소)

단체전

개인전

단체전

개인전

우승

준우승

1 위

2 위

우승

준우승

1 위

2 위

2017.7.26~31
(전북 순창)

경기 

경북 

U10

류창민(용상) 

김무빈(청천) 

강원 

경기 

U10

조나형(대곶) 

양우정(동춘천) 

U12

한찬희(홍연) 

이건우(안동서부) 

U12

장지오(서울누원) 

강지현(인천신촌) 

2016.7.27~8.1
(경북 김천)

경기

강원

U10

노호영(비산)

추주훈(경산)

경기

서울

U10

최온유(화성비봉)

황채원(매화)

U12

강건욱(장당)

김민준(인제남)

U12

정이든(홍연)

김유진(홍연)

2015.7.26~31
(강원 양구)

강원

경북

U10

한찬희(홍연)

엄세찬(대곶)

서울

경기

U10

장지오(호암)

김유진(홍연)

U12

전제원(용상)

김민성(전곡)

U12

구연우(신안)

권지민(홍연)

2014.7.23~28
(경기 수원)

서울

경북

U10

강건욱(장당)

이해선(인제남)

서울

경기

U10

김민서(화성비봉)

강나현(신암)

U12

김동주(홍연)

박정원(신갈)

U12

박소현(홍연)

오유경(여흥)

2013.7.23~28
(경북 김천)

서울

경기

U10

김민성(전곡)

전제원(경산)

서울

경기

U10

구연우(동구로)

권지민(홍연)

U12

윤준희(동구로)

박민종(용상)

U12

정주연(홍연)

윤혜란(영화)

2012.7.23~28
(경북 김천)

서울

강원

U10

김동주(홍연)

정휘진(홍연)

경북

경기

U10

오유경(여흥)

임도희(토성)

U12

박의성(신안)

김도현(화성비봉)

U12

장은세(영순)

박미정(홍연)

2011.7.25~30
(강원 춘천)

경기

강원A

U10

김근준(양구)

박민종(용상)

경북

강원A

U10

박소현(홍연)

오유경(여흥)

U12

권시온(화성비봉)

김재우(화성비봉)

U12

김수민(홍연)

장은세(영순)

2010.7.21~26
(전남 목포)

경기

서울

U10

박의성(신안)

김도현(화성비봉)

강원

서울

U10

이슬기(양구비봉)

이은혜(전곡)

U12

이덕희(신백)

오찬영(동홍)

U12

임하은(여흥)

엄선영(탄방)

2009.7.25~30
(경북 김천)

강원

서울

U10

권시온(화성비봉)

김재우(화성비봉)

강원

서울

U10

임유진(양구비봉)

김다예(학성)

U12

홍성찬(우천)

한재석(우천)

U12

김다빈(부산동현)

배도희(원곡)

2008.9.1~5
(충북 충주)

경기

서울

U10

이덕희(신백)

오찬영(월랑)

강원

대전

U10

엄선영(삼천)

김향임(동춘천)

U12

정현(죽산)

김철기(일봉)

U12

송아(대산)

송경은(탄방)

2007.7.23~28
(강원 양구)

경북

경기

U10

홍성찬(우천)

심성빈(신중)

서울

강원

U10

김다빈(부산동현)

김나영(유목)

U12

정현(죽산)

한성민(간석)

U12

장수정(신안)

송아(대산)

2006.7.25-30
(경남 창원)

경기

강원

김상엽(안동용상)

정용주(신갈)

경기

강원

이소라(문막)

장수정(신안)

2005.7.22-26
(전북 전주)

경기

경북

이재문(김천모암)

맹주호(삼송)

서울

충남

박지윤(안동서부)

이세원(신도)

2004.7.30-8.3
(대전)

경북

경기

윤재원(김천모암)

노영민(토성)

경기

인천

이화(청천)

문예지(삼송)

2003.7.29-8.2
(강원 양구)

경북

서울

임용규(안동서부)

이대희(김천모암)

서울

강원

남정은(안동서부)

김소연(토성)

2002

경기

 

전재빈(안동서부)

 

서울

 

윤윤지 (간석)

 

2001

경기

 

오대성(죽산)

 

강원

 

정윤영(다대)

 

2000

강원

 

윤요섭(죽산)

 

경기

 

장은비(청도)

 

1999

서울

 

김선용(유석)

 

경기

 

이보영(일산)

 

1998

서울

 

최동휘(탄방)

 

서울

 

류희선(변동)

 

1997

대전

 

유다니엘(탄방)

 

강원

 

김수진(남양)

 

1996

서울

 

김성학 (강원)

 

경기

 

정유미 (강원)

 

1995

서울

 

김인기 (경기)

 

전북

 

김재은 (경기)

 

1994

경기

 

정태하 (경기)

 

경기

 

정경진 (경기)

 

1993

경기

 

임상익 (경기)

 

충북

 

강은주 (충남)

 

1992

전북

 

이두식 (서울)

 

충북

 

임선영 (서울)

 

1991

서울

 

김영준 (서울)

 

충북

 

최진영 (충북)

 

1990

강원

 

김동현 (부산)

 

전북

 

김은경 (전북)

 

1989

부산

 

김윤석 (부산)

 

충북

 

유지영 (대전)

 

1988

전북

 

정희성 (경기)

 

충남

 

성민정 (강원)

 

1987

강원

 

조돈인 (강원)

 

부산

 

최영자 (경기)

 

1986

전남

 

박원철 (강원)

 

부산

 

박성희 (부산)

 

1985

서울

 

윤종웅 (서울)

 

충북

 

장동미 (충북)

 

1984

충남

 

박영신 (충남)

 

충북

 

김혜정 (서울)

 

1983

전북

 

이교현 (경기)

 

전북

 

최경자 (전북)

 

1982

충남

 

공태희 (충남)

 

전북

 

황은숙 (전북)

 

1981

전북

 

정재홍 (전북)

 

충북

 

이한나 (부산)

 

1980

부산

 

김태성 (부산)

 

전북

 

김영옥 (충남)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

서울특별시 영등포구 선유로 43가길 14 (양평동3가, 서울선유초등학교)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)