한국초등테니스연맹 Korea Elementary Tennis Federation         

전국 주니어 테니스 선수권 대회

 회
년도

구분

등위

남자부

여자부

단식

복식

단식

복식

53

2018
 

전북
순창

10세부

1

       

2

       

3

       

12세부

1

       

2

       

3

       

52

2017

 

전북

순창

10세부

1

김무빈 (청천)

김민우 이해창(인제남)

이현이 (금암)

이현이 주희원 (금암) 

2

조세혁 (금암)

 조민혁 조세혁 (금암)

주희원 (금암)

 이수빈 이현서 (금암)

3

박정인 (신백)
맹민석 (홍연)

맹민석(홍연) 원윤재(탄벌)
박정인 주성준(신백)

김소윤 (운천)
이제이 (홍연)

유채민(배봉) 이제이(홍연)
김소윤(운천) 노연진(신중)

12세부

1

이건우(안동서부) 

노호영(비산) 송남기(남문)

양세연 (홍연) 

양세연 이지은 (홍연)  

2

주태완 (매화) 

엄세찬 (대곶) 최현태(월성) 

 최수영 (동구로)

김아현(율곡) 최온유(남양) 

3

엄세찬 (대곶)
박찬별 (청천) 

 서현운(가좌) 조민규(봉선)
손성호 이건우(안동서부)

김하은(인제남)
이경서 (탄벌) 

 김하은 이지연(인제남)
이은비 이은솔(신촌)

51

2016
 

전북
순창

10세부

1

서정훈 (용상)

류창민 서정훈 (용상)

이재아 (CMIS)

김호연 이아정 (양구비봉)

2

김세형 (군위)

김민호 맹민석 (홍연)

신주향 (완산서)

엄세빈 최재은 (문막)

3

박정인 (신백)
조세혁 (금암)

박정인 주성우 (신백)
김세형 장해석 (군위)

한금성 (탄벌)
김호연 (양구비봉)

신주향(금암) 한금성(탄벌)
서아윤 최다빈 (문막)

12세부

1

강건욱 (장당)

김정유 정태윤 (용상)

하선민 (구의)

길희원 김다인희 (탄벌)

2

김민재 (용상)

강건욱 이혁상 (장당)

장지오 (누원)

정민교 최지우 (서부)

3

정태윤 (용상)
신우빈 (성사)

이상민 이진우 (목행)
이범한 조민기 (신촌)

김니서 (화성비봉)
강나현 (신암)

이경서(탄벌) 장지오(누원)
류영은(용상) 신주애(완산서)

50

2015

 

전북

순창

10세부

1

 한찬희(홍연)

 강지훈 한찬희(홍연)

 김유진 (홍연)

박유민 최정경 (양구비봉)

2

 김세형 (군위)

 박재상 박찬별 (성사)

 장지오 (호암)

  김유진  최예림 (홍연)

3

 박재상 (성사)
 김장준 (수원)

 김민준 김장준 (수원)
  김세형(군위) 박형진(인주)

 명세인 (당촌)
 최예림 (홍연)

 강지현 이은비 (신촌)
  명세인 (당촌) 이예준(토성)

12세부

1

 전제원 (용상)

전제원 채민수 (용상)

 정보영 (용상)

이수민 정보영 (용상)

2

 조선웅 (군위)

김정안 조선웅 (군위)

 김수진 (문막)

 김다인희 원지현 (탄벌)

3

 김정안 (군위)
 박재성 (구의)

 김도현 엄희준 (신백)
 김은재 이상헌 (부산동천)

 윤서연 (홍연)
 한형주 (탄벌)

신민주 한형주 (탄벌)
정유빈 최서영 (신촌)

49

2014

 

전북

순창

10세부

1

김효기 (탄벌)

고우진(노암) 이범한(신촌)

김다인희 (탄벌)

김다인희 (탄벌) 김수빈 (노암)

2

이범한 (신촌)

오범찬(여흥) 이혁상(죽산)

공주민 (문막)

공주민 (문막) 차세은 (여흥)

3

오범찬 (여흥)
김민준 (진잠)

김효기(탄벌) 전제민(신백)
박민수 오승규(노암)

차세은 (여흥)
김수빈 (노암)

신주애(금암) 한예슬(신촌)
길희원 한금성(탄벌)

12세부

1

김동주 (홍연)

김동주 정휘진 (홍연)

박소현 (홍연)

박소현 신혜서 (홍연)

2

박정원 (신갈)

김진영 김형민(전곡)

김서영 (본촌)

백다현 임수현 (신갈)

3

장태하 (비봉)
정휘진 (홍연)

고여진(노암) 이재감(여흥)
김선민(죽산) 정석우(홍연)

오유경 (여흥)
신혜서 (홍연)

김서영 서지현(본촌)
권지민 윤선우(홍연)

48

2013

10세부

1

 김민성(전곡)

 김은재 이상현(동천)

 정보영(용상)

 이수빈 정버영(용상)

2

 김은재(동천)

 윤희창 채민수(용상)

 정혜림(안동서부)

 김다인희 한형주(탄벌)

3

 이해선(인제남
 남일빈(충현)

 고우진(노암) 김효기(탄벌)
 김민성 홍성택(전곡)

 강나현(신암)
 서지현(본촌)

 원지현(신갈) 정혜림(안동서부)
 강나현(신암) 오주희(진잠)

12세부

1

 박민종(용상)

 곽호민 김준서(대곶)

 윤혜란(영화)

 정아라미 정주연(홍연)

2

 김준서(대곶)

 박민종 이상현(용상)

 정주연(홍연)

 김혜은 이은지(탄벌)

3

 박정원(신갈)
 강준수(신암)

 이준석(용상) 추석현(일봉)
 김문배 장영빈(동춘천)

 이은지(탄벌)
 김서영(본촌)

 강미정(배봉) 김수연(소양)
 신채은 이지수(죽산)

47

2012

순창

10세부

1

전제원(경산)

전제원(경산) 전지환(용담)

김서영(본촌)

김서영 서지현(본촌)

2

강완석(용상)

윤희열(신촌) 조선웅(동부)

김윤아(신촌)

구연우 이서연(동구로)

3

김민성(전곡)
전지환(용담)

김민재 유철희(금암)
강완석 윤희창(용상)

구연우(동구로)
이서연(동구로)

서지영 전은빈(경산)
송민정 최지원(전곡)

12세부

1

박의성(신안)

이원석 임승준(홍연)

장은세(영순)

장이레 이한별(경산)

2

김도현(경기비봉)

박의성 심민석(신안)

박미정(홍연)

박주희 이지윤(여흥)

3

정영석(배봉)
한선용(장당)

윤석우 정영석(배봉)
박용치 신동호(용상)

박주희(여흥)
이지윤(여흥)

강초연 이슬기(비봉)
박령경 조예지(경산)

46

2011

10세부

1

 김동주(홍연)  강준수(동천) 윤준희(동구로)  오유경(여흥)

 안세린 안영채(모암)

2

 박민종(용상)  김승현(월랑) 이준석(용상)

 박소현(홍연)

 오유경(여흥) 성지원(탄방)

3

 강준수(동천
 김재선(홍연)

 박민종 강완석(용상)
 심영민 최진성(월성)
 안세린(모암)
 안영채(모암)
 전은빈 서지영(경산)
 서동희 구연우(동구로)

12세부

1

 김재우(경기비봉)

 최현규 박성호(교동)  김수민(홍연)

 김수민 박미정(홍연)

2

 박의성(신안)

 김재우 권시온(경기비봉)

 장은세(영순)  이다미 임유진(동춘천)

3

 임승준(홍연)
 김재훈(신안)

 이종민 주영민(유석)
 양태영 김재훈(신안)

 최정은(용상)
 이다미(동춘천)

 장이레 이한별(경산)
 윤혜란(영화) 우지윤(신중)

45

2010

10세부

1

 유진석(대곶)

 이근욱 최요한(월성)

 윤혜란(영화)

 박주희 이지윤 (여흥)

2

 이태윤(신갈)

 유진석 김준서(대곶)

 이슬기(강원비봉)

 강초연 이슬기(강원 비봉)

3

 김동현(탄방)
 박두루필(신중)

 오동근 김동현(탄방)
 구태우 정훈기(신중)

 김채림(문막)
 이은혜(전곡)

 옥도운(금정) 임혜영(강원 비봉)
 장이레 이한별 (경산)

12세부

1

 오찬영(동홍)

 오찬영(동홍) 이종서(유석)

 엄선영(탄방)

 김향임 노호연(강원 비봉)

2

 이덕희(신백)

 정의종(양구) 이정헌(홍연)

 장세나(영순)

 김단아 곽미령(홍연)

3

 이영석(대곶)
 정윤성(토성)

 엄세현 김현성(여도)
 임성택 이용오(일봉)

 노호연(강원 비봉)
 임하은(여흥)

 김수민 곽채림(홍연)
 엄선영 장세나(탄방)

44

2009

10세부

1

 김재우(경기비봉)  김재우 권시온(경기 비봉)  김수민(홍연)  김수민 우지윤(홍연)

2

 김현주(우천)  김현주 홍창표(우천)  오윤진(동현)

 서혜란 (영화) 박은영(죽산)

3

 이성현(신중)
 권시온(용상)
 김재환 황태성(경기 비봉)
 이관우 최형욱(여도)
 임혜영(강원비봉)
 김민경(월랑)
 임유진 임혜영(강원 비봉)
 박해슬 이슬기(강원 비봉)

12세부

1

 홍성찬(우천)  신산희 임민섭(신갈)  김다빈(동현)  김다빈 최지현(동현)

2

 한재석(우천)  이강민 한재석(우천)  형희진(곡성중앙)  강주미(봉선) 김연채(동현)

3

 권순우(용상)
 오찬영(월랑)
 송선엽 홍성찬(우천)
 강준혁 박상훈(토성)
 지선애(일봉)
 배도희(원곡)
 이해선 이해옥(봉선)
 장은세(영순) 함은정(배봉)

43

2008

10세부

1

 이영석(대곶)  김병훈 서민교(안동서부)  김수민(홍연)  김지혜 박상봉(비봉)

2

 임민섭(신갈)  정윤성 채수경(토성)  김지혜(비봉)  서유승 최서인(토성)

3

 김현성(여도)
 서민교(안동서부)
 임민섭 이진석(신갈)
 김현성 엄세현(여도)
 장은세(안동서부)
 서유승(토성)
 전세인 최유빈(현풍)
 하누리(곡성중앙) 양설희(신례)

12세부

1

 정현(죽산)  정현 백윤철(죽산)  송경은(탄방)  송경은 이우경(탄방)

2

 신건주(토성)  신건주 안찬회(토성)  송아(대산)  송아 김희수(대산)

3

 강구건(용상)
 홍성찬(우천)
 조현우 전성천(토성)
 홍성찬 한재석(우천)
 이우경(탄방)
 이정윤(주문)
 주혜지 마다연(비봉)
 정수남 조윤희(동춘천)

42

2007

10세부

1

 홍성찬 (우천)  홍성찬 한재석 (우천)  김다빈 (동현)

 심솔희 김수민 (서화,홍연)

2

 한재석 (우천)  정진원 김재만 (여도)  김나영 (유목)

 김다빈 배도희 (동현,안산원곡)

3

 변재석 (우천)
 장용석 (구의)

 강준혁 정윤성 (토성)
 박효근 김현수 (청량)

 심솔희 (서화)
 지선애 (일봉)

 최유미 안유진 (탄 벌)
 지선애 김아름 (일봉)

12세부

1

 정   현 (죽산)  김덕영 정인교 (토성)  장수정 (신안)

 송아 김희수 (대산)

2

 김영석 (모암)  김영석 이성희 (모암)  송아 (대산)

 정영원 김세현 (안동서부)

3

 신찬휘 (능곡)
 김덕영 (토성)

 김기준 최범식 (탄방)
 김성훈 한성재 (청량)

 박용은 (신갈)
 송선아 (경포)

 전옥인 이나영 (홍연)
 박소연 전남연 (토성)

년도

순위

단식(남)

복식(남)

단식(여)

복식(여)

 41

 2006

 1

 박성전(구의초)

 김호각 김재용(우천초)

 이소라(문막초) 

 지하영 홍여진(여흥초) 

2

 김상엽(용상초)

 김덕영(토성초)김상엽(용상초)

 장수정(신안초)

 이예린 이다운(대곶초)

3

 김재환(동천초)
 변광은(신갈초)

 신건주 정인교(토성)
 황순현 이규상(김천모암초)

 지하영(여흥초)
 이예린(대곶초)

 김재연 이현진(안동서부초)
 정소희 오수빈(유목초)

40

2005

1

 정석영(다대)

 정태민 이재문(간석,김천모암)

 이혜진(문막)

 박지윤 권보솔(안동서부,용상)

2

 이재문(김천모암)

 전진구 김세현(철원)

 박성아(금동)

 예효정 박성아(봉덕,금동)

3

 장우혁(삼송)
 정태민(간석)

 우충효 채영균(유석)
 최형욱 이원섭(탄방,토성)

 김소희(토성)
 박지원(문막)

 이영서 전정민(유목)
 이혜진 박지원(문막)

39

2004

1

 윤재원(김천모암

 윤재원 이재문(김천모암)

 문예지(삼송)

  한나래 이화 (간석 청천)

2

 김기훈(대곶)

 김기훈 문종선(대곶)

 한나래(간석)

 심수산나 박지원(문막)

3

 안병모(서부)
 노상우(죽산)

 안병모 문병환(안동서부)
 박현민 주혜성(철원)

 심수산나(문막)
 이화(청천)

 이예림 김소희(신도 토성)
 신홍경 류지영(운천 안동서부)

 38

2003

1

 임용규 (안동서부)

 임용규 이대희(서부 모암)

 남정은 (안동서부)

 홍현휘 김선희 (영화)

2

 이대희 (김천모암)

 김유섭 김병욱 (대산)

 김선희 (영화)

 장현희 김하나 (전곡)

3

 오수빈 (대곶)
 이덕기 (원삼)

 이강민 임희택 (청천)
 이동주 이장언 (토성)

 한나래 (간석)
 김주은 (토성)

 남정은 류지영 (안동서부)
 서빈나 최지혜 (문막)

 37

2002

1

 김청의 (김천모암)

 김청의 이대희 (김천모암)

 한성희 (서빙고)

 변혜진 차은혜 (원삼)

2

 전재빈 (안동서부)

 서정한 신민우 (유석)

 윤윤지 (간석)

 강바람 김소연 (토성)

3

 김귀태 (경양)
 이대희 (모암)

 김진영 주영환 (신내)
 우초동 김귀태 (유석, 경양)

 심아람 (공현진)
 변혜진 (원삼)

 한성희 조은주 (서빙고)
 윤윤지 신지혜 (간석 봉선)

 36

2001

1

 김청의 (모암)

 설재민 이현희 (원삼)

 한성희 (서빙고)

 한아름 박지혜 (동탄)

2

 최재원 (대곶)

 김청의 임현수 (모암,안동서부)

 최연비 (경산)

 한성희 박지선 (서빙고, 배봉)

3

 이현호 (영화)
 김재범 (유석)

 이구현 김대호 (삼송)
 최   선 김귀태 (경양)

 한아름 (동탄)
 신지혜 (봉선)

 이지희 정윤영 (동현, 다대)
 정은민 윤윤지 (간석)

 35

2000

1

 최수현 (철원)

 강민구 홍휘진 (원삼, 양지)

 김주형 (심곡)

 김상희 곽보라 (현풍)

2

 김한희 (철원)

 정태용 강_영 (양구)

 전하리 (신백)

 황인영 김주형 (원삼 심곡)

3

 김태경 (여도)
 윤요섭 (죽산)

 최수현 김한희 (철원)
 윤요섭 최수광 (죽산)

 박진숙 (칠곡)
 황인영 (원삼)

 김희주 한아름 (동탄)
 신정윤 장은비 (신중, 청도)

 34

1999

1

 김선용 (유석)

 김현준 이재선 (대산)

 이애림 (일산)

 이애림 이보영 (일산)

2

 강현수 (원삼)

 김선용 김아람 (유석)

 이보영 (일산)

 김해성 이초위 (가평, 오수)

3

 이재선 (대산)
 김현준 (대산)

 김동욱 김장혁 (이동)
 임성현 박태순 (양구)

 진슬기 (토성)
 이예라 (비봉)

 이예라 이현정 (비봉)
 진슬기 이정하 (토성)

 33

1998

1

 최동휘 (탄방)

 이완규 최동휘 (탄방)

 김소정 (배봉)

 김소정 김진주 (배봉, 신중)

2

 오성민 (유석)

 오성민 김선용 (유석)

 류희선 (변동)

 류희선 유 선 (변동)

3

 전웅선 (배봉)
 이완규 (탄방)

 전웅선 서재민 (배봉)
 윤형설 가상신 (간석, 작전)

 김민지 (신중)
 홍성아 (인지)

 진슬기 최초록빛 (토성)
 김정은 이정혜 (가평)

 32

1997

1

 최동휘 (탄방)

 최창호 최동휘 (탄방)

 김수진 (남양)

 이진아 유수미 (교동)

2

 최창호 (탄방)

 유다니엘 이완규 (탄방)

 윤선영 (신중)

 홍다정 김나영 (재미, 금성)

3

 유다니엘 (탄방)
 성호연 (경양)

 안재성 김동연 (금성)
 김성관 오성민 (유석)

 이진아 (교동)
 홍다정 (재미)

 김수진 홍승조 (남양)
 권지혜 홍은정 (신영)

 31

1996

1

 김영규 (금성)

 임경식 김영규 (금성)

 정유미 (신영

 고정은 이은미 (칠곡)

2

 유성현 (여도)

 김성학 조병화 (양구)

 고정은 (칠곡)

 정유미  김진아 (신영)

3

 황인성 (유석)
 조병화 (양구)

 김택수 황인성 (유석)
 장동혁 김승진 (일산,부천서)

 박정은 (원삼)
 김수진 (동수원)

 심미진 이미나 (완도, 강진동)
 박정은 김수진 (원삼, 동수원)

 30

1995

1

 김양수 (금성)

 권동수 권용호 (안동서부)

 이은화 (일대)

 김재은 임정은 (동수원, 원삼)

2

 이인준 (금산)

 김양수 김기조 (금성)

 김재은 (동수원)

 강혜연 김경진 (칠곡)

3

 권동수 (안동서부)
 김기조 (금성)

 한성우 조형국 (금성)
 유상수 신연수 (금성, 유석)

 강혜연 (칠곡)
 조은혜 (통삼)

 이은화 김유진 (일대)

 29

1994

1

 정시하 (인계)

 오예환 박지호 (원삼, 일산)

 조미숙 (하동운암)

 김선희 장인영 (화정, 서석)

2

 오세만 (인계)

 정시하 오세만 (인계)

 홍명화 (금성)

 조미숙 김수영 (운암, 학성)

3

 박지호 (일산)
 오예환 (원삼)

 엄차홍 박준수 (동천)
 김인규 영영균 (일대, 덕진)

 김나래 (동수원)
 박정은 (금성)

 홍명화 박정은 (금성)
 이은화 김미연 (일대)

 28

1993

1

 김기태 (외국인)

 김기태 권우전(외국인,유석초)

 임선미 (수유초)

 강은주 김   연 (조치원명동초)

2

 최형영 (유석초)

 임상익 오예환 (인계초,원삼초)

 장경미 (운천초)

 곽현주 허영주 (운천초)

3

 방태식 (당평초)
 이창훈 (금성초)

 성동현 김태영 (예성초)
 김선종 박준규 (봉천초)

 곽현주 (운천초)
 김정희 (운천초)

 임선미 김혜진 (수유초,배봉초)
 김규혜 임형주 (영광초)

제목 없음

Copyright ⓒ since 2002   Korea Elementary Tennis Federation.   All rights reserved.

서울특별시 영등포구 선유로 43가길 14 (양평동3가, 서울선유초등학교)   Fax 050-4083-4339     경기문의 : 010-3893-4339    홈페이지문의 : 010-4304-2963(문자 요망)